Свайновинтовой фундамент, производство - монтаж под ключ
В настоящее время все больше частных и корпоративных застройщиков выбирают фундамент из винтовых свай для реализации жилых и промышленных объектов. Фундаменты на винтовых сваях – относительно новый метод в строительстве фундаментов. Надежный фундамент – это основа и гарантия безопасной длительной эксплуатации всего строения и опыт показывает, что неравномерная усадка, трещины в доме и обрушение – скорее всего вызваны неверным расчетом проектировщиков и неправильным возведением фундамента.

Данные проблемы часто являются следствием применения морально устаревших традиционных фундаментов – ленточных и блочных, которые не предназначены для сложных грунтов. Свайно – винтовая технология позволяет возводить объекты:

- на песчаных, заболоченных территориях;
- на участках со значительным уклоном (перепад высот может составлять несколько метров);
- на участках со сложными грунтами.


Свайный фундамент станет рациональным, простым и выгодным (экономия по сравнению с традиционными монолитными фундаментами может составлять до 60%) решением.

Лопасть винтовой сваи имеет особый изгиб, поэтому, вкручиваясь в грунт, она не разрыхляет его, а, напротив, уплотняет и делает его более стабильным для больших нагрузок.



Секрет надежности фундамента на винтовых сваях прост. Лопасть винтовой сваи особой формы несет до 80% нагрузки, погружается в грунт без дополнительной пригружающей силы. Лопасть должна обязательно пройти точку промерзания чтобы сезонные перепады температур не сдвинули (выдавили) сваи и не изменили размеры основания и геометрию возведенной на нем конструкцию. Далее полость сваи заполняется песко – цементной смесью (для того чтобы предотвратить коррозию) и при необходимости приваривается оголовок (если обвязка планируется из бруса).
Снаружи свая покрывается антикоррозийным покрытием.

Способы обвязки винтовых свай: Стоит сказать несколько слов о самых распространенных методах обвязки фундамента из винтовых свай:

- двутавр; служит не только в качестве опоры для строения, но и для связки свай в единый каркас для усиления надежности фундамента, уменьшая риск смещения геометрии фундамента и строения

- швеллер; характеристики примерно такие же как и двутавра, применяется при возведении тяжелых конструкций

- деревянный брус (либо первый венец деревянного дома) – крепится непосредственно на приваренный к свае оголовок

- бетонная лента; выполняется по аналогии с традиционным фундаментом, только никакие земляные работы не ведутся, по линии погруженных свай выставляется опалубка, после заполнения которой получается надежное основание для будущего строения. Основные преимущества фундаментов на винтовых сваях:

- монтируются на участках со сложным рельефом

- без проведения земляных работ, практически на любых грунтах (песчаники, торфяники, заболоченная местность)

- быстрота возведения, причем готовый фундамент можно сразу нагружать строением (усадки ждать не требуется), экономия времени 15 – 30% по сравнению с традиционным фундаментом

- погружение свай может быть произведено как механически, так и вручную

- значительная экономия средств (до 60%) по сравнению с традиционными фундаментами
- монтаж в любое время года

- фундамент на винтовых сваях не подвергается морозному пучению

- гидроизоляция не требуется

- возможность пристройки дополнительных сооружений к уже существующим

- срок службы фундамента – до 100 лет.

В настоящее время строительный рынок России (и не только России) активно применяет свайно – винтовые фундаменты, характеризовать которые можно несколькими словами – надежность, скорость, долговечность, эффективная стоимость.

Область применения винтовых свай

Устройство свайно – винтового фундамента оптимально не только для малоэтажного строительства. Область применения винтовых свай весьма обширна – от малых архитектурных форм до крупных объектов промышленного и гражданского назначения:

- фундаменты для мачт и опор ЛЭП

- ангары, склады (каркасные сооружения)

- ограждения, рекламные щиты

- гидротехнические сооружения – причалы, мосты, а также усиление линии берега на водоемах

- для временных сооружений с возможностью последующего демонтажа – торговые павильоны

- в качестве основания при возведении теплиц

- для усиления монолитного фундамента при наличии сложных грунтов

- намеренное укрепление склонных к сползанию склонов

57 – заборы, настилы, лестницы, элементы ландшафтного дизайна, опоры для гамаков, основания для теплиц, беседок, террас, бытовок;

76 – также подходят для всех вышеозначенных объектов, только могут нести большую нагрузку;

89 – основания под одноэтажные каркасные дома, бани из бруса, опоры для не крупных причалов;

108 – основания для любых домов и бань из бруса и бревна, фундаменты для гаражей, ангаров, промышленных конструкций, заборов, тяжелых ворот, лестниц, дорожных знаков, причалов.

Дальнейшие типоразмеры свай (от 133 и далее) применяются в промышленных масштабах, либо как фундамент под кирпичные, либо блочные строения (как вариант) с обустройством железо – бетонного ростверка.
Цена:
2 000 руб
 
Город:
Курск
Тип: Продаю
Автор: Василий Владимирович | Все объявления автора
Регист:Регист: с 01.10.2017 Зарегистрирован
Сайт: www.instagram.com/karkas_dom_stroy/
Дата: 18.12.2017 14:13
Номер: 1569244
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 300 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей